Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: IEEE cтатьи на файлообменниках  (Прочитано 516 раз)

Оффлайн hotdragon

• Newbie
  • *
Здравствуйте.
Заинтересовал вопрос. Насколько законно выкладывать на файлообменники статьи с научных БД типа IEEE, ScienceDirect и т.д. и размещать на них ссылки в интернете?

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
Re: IEEE cтатьи на файлообменниках
« Ответ #1 : Ноя 13, 2011, 16:49 »
Не законно

Оффлайн hotdragon

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Ноя 13, 2011, 17:38 »
Нашел в интернете такую фразу "Чтобы выложить в общедоступном месте с нее надо снять защиту (т.е. данные о том, кто ее скачал по подписке) из pdf-файла." ( http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=248b6a303cc0c682 ). Достоверная ли инфа? Если такое сделать, уже будет законно ?
ПС. Интересует как можно распространять научную информацию, попадая в рамки закона ;)
И вообще, на территории СНГ за этим кто-то следит ?

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #3 : Ноя 13, 2011, 18:14 »
Снимать какую-то там защиту с платных статей - это заметание следов. Ваши действие более легитимными от этого не становятся. В связи с чем вообще вопрос?

Оффлайн hotdragon

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Ноя 14, 2011, 15:51 »
На этом сайте есть раздел помощи по поиску научных статей. Хотелось бы создать сайт с аналогичной миссией, но с каталогизацией ссылок на статьи, которыми делятся пользователи. Хотелось бы чтобы было как-то законно ;)
Что посоветуете?   

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #5 : Ноя 14, 2011, 16:15 »
Советую сушить сухари

P.S. http://lenta.ru/news/2011/07/20/steal/
« Последнее редактирование: Ноя 14, 2011, 16:30 от dezdimon »

Оффлайн hotdragon

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Ноя 14, 2011, 17:39 »
Шварцу респект за свободное распространение информации!!
Я не Шварц ;) и не собираюсь выкачивать миллионы статей  :D.  И живу на территории СНГ, где пиратство продолжает развиваться.  Хочу лишь продолжить дело, начатое Шварцом ;), но без таких последствий; да и с помощью других пользователей (которые имеют доступ к научным БД). Поэтому спрашиваю как правильно это реализовать.
ПС. Хотелось бы почитать мысли других пользователей по этому поводу, а не только уважаемого dezdimon.
To dezdimon. По Вашему мнению распространять можно только так, как это реализовано на этом сайте (на емейл конкретного пользователя)? 

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #7 : Ноя 14, 2011, 19:28 »
To dezdimon. По Вашему мнению распространять можно только так, как это реализовано на этом сайте (на емейл конкретного пользователя)? 
И даже это боязно. Вам я, кстати, ничего бы слать не стал - выложите куда-нибудь, а кто-нибудь когда-нибудь посмотрит и проблем не оберусь уже я, а не вы. Так что если хотите что-то качать и раздавать - делайте это сами, не подставляйте людей.

Оффлайн hotdragon

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : Ноя 14, 2011, 20:03 »
Полностью с Вами согласен, что тот, кому Вы (или я) отослали, может выложить куда-то и проблемы будут у Вас (у меня). Поэтому и нужно "заметать следы". Можно было бы сформулировать правила для всех пользователей, кто делится информацией с другими, чтобы никто никого не подставил.   

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • I'm so happy
« Ответ #9 : Ноя 14, 2011, 20:21 »
Что посоветуете?
эмигрировать в Эквадор, как либрусек.

заметут или нет - зависит от размаха. У Вас, судя по Вашим планам, шансы высокие.

Оффлайн hotdragon

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : Ноя 16, 2011, 17:01 »
предполагал, что идея опасная, поэтому и хотелось услышать критику опытных в этом деле людей. Сенкс DrX и dezdimon.
С такой реализацией, как на этом сайте, я так понимаю, более-менее безопасно?